faviconМОЯ
ПОЛИКЛИНИКА


Информационный ресурс для пациентов
и работников первичного звена здравоохранения

Этот форум является свободной площадкой, на которой организаторы здравоохранения, медицинские работники, а также заинтересованные пациенты могут предлагать любые идеи и решения, которые позволят сделать поликлинику лучше, комфортнее, доступнее, а оказываемую в ней медицинскую помощь – более качественной и безопасной. Вы можете добавлять предложения в уже имеющиеся разделы, а также создавать новые. Это открытый банк данных идей и удачных практик, в котором можно их публиковать, а также черпать и внедрять в повседневную деятельность. Надеемся, что данный ресурс будет эффективным способом обмена передовыми технологиями и поиска новых креативных решений. Любая реклама (прямая или скрытая) на форуме запрещена и будет удаляться!

Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Система аудиоинформирования пациентов

Система аудиоинформирования пациентов 4 года 4 мес. назад #1

Не секрет, что наглядная агитация, развешанная на стенах, быстро становится привычной, особенно для пациентов, часто посещающих поликлинику, и на нее перестают обращать внимание. Но ведь нам нужно постоянно информировать пациентов о новых программах и акциях, например о необходимости пройти диспансеризацию или о начале прививочной кампании.
Для этих целей большим подспорьем будет оснащение зданий внутренней акустической системой, которая будет с заданными интервалами времени проигрывать соответствующие аудиоролики.
Это несколько затратное мероприятие, поскольку нужно приобрести микшер-усилитель (устанавливается в одном месте и позволяет управлять трансляцией с очень гибкой системой настроек), а также громкоговорители, которые монтируются по всему зданию в подвесной потолок. На стандартную 4-х этажную поликлинику их потребуется ориентировочно 30-40 шт.
Но эти расходы и трудозатраты себя однозначно оправдывают, т.к. в целях информирования задействуется не только зрительное, но и слуховое восприятие пациентов, что значительно повышает эффективность процесса информирования.
Для производства аудио-роликов рекомендуется использовать услуги профессиональных дикторов, это весьма недорого и в Интернете присутствует огромное количество предложений от фрилансеров.
Удобство такой системы заключается в том, что воспроизведение роликов можно программировать с различной частотой и последовательностью, при этом система сама активируется и отключается в запрограммированное время. Также ее можно использовать для трансляции внутренних разовых объявлений или информирования о чрезвычайных ситуациях.

Компоненты системы – см. вложенный файл.
Вложения:
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в этой теме!